Возможно ли выписать человека по суду без его присутствия и основные причины отказа в иске

• г. Новосибирск

Скажите могут ли выписать по суду человека без его присутствия в суде? После развода остался прописан по тому адресу где жили с женой! Сейчас она решила его выписать по суду! Законно ли это? И по каким причинам ей могут отказаться в иске?

Ответы на вопрос (15):

Суд может его признать утратившим право пользования жилым помещением и без его присутствия. А как приобреталось это помещение - в браке (за деньги) или иным способом?

В браке покупалась вторая комната но оформили её на тёщу! Но есть подтверждающие документы что он брал кредит на эту комнату и свидетели о покупке комнаты! Вопрос можно ли подать иск на возврат этой суммы с истца?

Комната собственником которой являются не супруги, не подлежит разделу. Кредит может быть разделен, если он не выплачен или он может взыскать с тещи, если есть факт передачи средств теще (документально) ,свидетельские показания в таких спорах не применяются. Ну и конечно срок давности в передаче средств-ст.196 ГК РФ - 3 года

Возможно, как взыскать сумму + процента так и требовать признание права собственности на комнату.