Жильцы частного дома грозят выселением из-за громкой музыки - Что может сделать полиция при отсутствии прописки?

• г. Липецк

Если я днём слушаю громкую музыку в частном доме а соседке не нравится она грозит что меня выселят потому что я не прописана в этом доме, имеет ли это сделать полиция если я уже более пяти лет живу в этом доме с гражданским мужем

Ответы на вопрос (4):

Вообще не имеет значения сколько Вы живете в доме и с кем, это не её дело.

Ваша обязанность не нарушать тишину и покой граждан в любое время, а не только по ночам.

Полиция вправе привлечь к административной ответственности.

Полиция выселением не занимается - максимум - штраф. Выселить могут по суду - ст. 35 ЖК РФ

Если вы нарушаете время, когда нельзя шуметь согласно законодательству, определено следующим образом: с 23:00 до 7:00 ночью, а также с 14:00 до 16:00 во время обеда и с 22:00 до 8:00 в выходные и праздничные дни. В эти промежутки времени высокие уровни шума могут нарушить комфорт соседей. Вас ждёт административное наказание.

Полиция не занимается выселением. Днём, т.к. измерить уровень шума полиция не может, то и оштрафовать не получится.