Жители частного дома страдают от громкой музыки из летнего кафе - как бороться с проблемой и где проводить измерения шума?

• г. Краснодар

С ужасом жду лета. Живу в частном доме и каждое лето и до середины осени меня беспокоит громкая музыка из летнего кафе. Кафе находится на несколько удаленном расстоянии от моего дома, но все равно все звуки из кафе прекрасно слышно.. Как бороться? И еще-при заказе экспертизы-шумомера должны мерить шум у меня в доме или за терри торией кафе?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру с жалобой о проведениизамеров и сносе кафе. А также в администрацию района. Лучше коллективную жалобу.