Работаю в ФССП 22 ГОДА и 2 года службы в армии, могу ли я уйти на пенсию со службы в данный момент?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да есть у вас право уйти на пенсию по выслуге лет

Да, можете пойти на пенсию..

Поскольку до 1 июня 2020 года, вы замещали должности в федеральном органе исполнительной власти, были приняты на службу в органы принудительного исполнения, следовательно, приобрели новый статус, правовое регулирование которого определяется Федеральным законом от 1 октября 2019 года N 328-ФЗ, регламентирующим особенности поступления на службу в органы принудительного исполнения, ее прохождения и прекращения,

Лицо, проходящее службу в органах принудительного исполнения, подпадает под регулирование Федерального закона от 1 октября 2019 года N 328-ФЗ, которым на него распространено действие норм Закона Российской Федерации от 11 февраля 1993 года N 4468-1, и в его стаж службы в органах принудительного исполнения подлежит включению стаж службы до 31 мая 2020 года.

Право на пенсию за выслугу лет в возникает соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 13 Закона Российской Федерации N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", за выслугу 20 лет и более.

По обучению в Постановлении Правительства РФ № 941-93 посмотрите сколько вам добавляется к выслуге.

Выслуги у вас достаточно, чтобы уйти на пенсию. Обязательно ВВК проходите, т.к. результаты обследования могут пригодится в дальнейшем.