Вопрос о выплате пенсии по потере кормильца студенту, поступившему в магистратуру после бакалавриата - требуются ли дополнительные документы для получения выплаты за июль и август или справка об обучении достаточна?

• г. Вологда

Положена ли выплата пенсии по потере кормильца за июль и август студенту 21 г., который поступил в магистратуру после бакалавриата? Какие нужны документы? Или при предоставлении справки об обучении, автоматом доначислят за летние месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет

За период от отчисления с бакалавриата до поступления в магистратуру, он не имеет права на пенсию по потере кормильца

Такая пенсия выплачивается только лицам в статусе студента.