Социальный контракт

• г. Москва

Мной был заключен социальный контракт с соцзащитой на открытие своего дела. Деньги по контракту мной получены 19 июня 2023 года. Срок на трату денег 4 месяца. Соответственно отчитаться за социальный контракт я должна 19 октября 2023 года. Но я не успеваю до этого срока, причина для соцзащиты не веская-я просто не успеваю со строящимся помещением для кабинета. Адрес помещения никак не фигурирует в документах. Возвращать тоже не хотелось бы, тк я планирую и буду работать. Подскажите, если не отчитаться в срок или не отчитаться вовсе за деньги полученные по Соцконтракту, какие могут быть для меня последствия? Понятно что взыскать через суд могут, а грозит ли за это уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ранее отвечали на данный вопрос.

Добрый день, Яна. Если Вы имеете ввиду уголовную ответственность за мошенничество, то нет, не грозит. Если Вы действительно планировали работать.

Могут направить заявление в полицию.