Экспертиза

• г. Москва

Как выбрать организацию, которая проведёт техническую экспертизу давности документа? Найти в интернете или заявить ходатайство через суд, а суд сам определит где проводить экспертизу?

Ответы на вопрос (7):

Поищите сами - последнее слово за судом - ст. 80 ГПК РФ.

И реально надо детали знать - чтобы ерундой не заниматься...

Лучше найти самому и предложить суду свой вариант

Добрый день! Если у Вас уже идет судебный процесс, то Вам необходимо заявить письменное ходатайство о проведении экспертизы, в котором указать и организации для проведения экспертизы.

Суд вправе самостоятельно определить экспертную организацию.

Спасибо, а что по поводу оплаты экспертизы? После ее проведения?

А суд в любом случае сам назначит конкретную организацию вне зависимости от того, предложите Вы ту или иную организацию или нет.

Ходатайство в данном случае обязательно. Также нужно найти экспертную организацию, которая может ее сделать