Экспертиза

• г. Москва

Как выбрать организацию, которая проведёт техническую экспертизу давности документа? Найти в интернете или заявить ходатайство через суд, а суд сам определит где проводить экспертизу?

Ответы на вопрос (7):

Поищите сами - последнее слово за судом - ст. 80 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

И реально надо детали знать - чтобы ерундой не заниматься...

Спросить
Пожаловаться

Лучше найти самому и предложить суду свой вариант

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если у Вас уже идет судебный процесс, то Вам необходимо заявить письменное ходатайство о проведении экспертизы, в котором указать и организации для проведения экспертизы.

Суд вправе самостоятельно определить экспертную организацию.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а что по поводу оплаты экспертизы? После ее проведения?

Спросить
Пожаловаться

А суд в любом случае сам назначит конкретную организацию вне зависимости от того, предложите Вы ту или иную организацию или нет.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство в данном случае обязательно. Также нужно найти экспертную организацию, которая может ее сделать

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили ррав за отказ от экспертизы, читая постоновление суда нашол два несоответствия, аименно, гос номемер автамабиля, не верно указан регион, и извещений не было ни по срежствам смс-сообщения, ни по почтовым средствам! Можно и за это зацепится так чтобы ануировать реншение суда.

Надо ли по требованию сотрудников прокуратуры отдавать подлинники медицинских документов для проведения экспертизы, или достаточно предоставить копии документов?

Правомерно со мной поступают, произошло ДТП, выдали справку на месте аварии где прописано кто виноват, повреждения, ГИБДД не дают остальных документов для страховой, говорят не могут сделать окончательное заключение, везите авто на участок для экспертизы чтобы выявить виновника, машина от повреждений сама передвигаться не может. Прошло уже две недели после ДТП.

У нас в суде решается вопрос о порядке общения с ребенком, бывшая жена не дает нормально общаться и настроила ребенка против меня, суд назначил судебно-психологическую экспертизу, мы все вначале согласились и подготовили вопросы суду. Могу ли я теперь от нее отказаться? Как это сделать? Не хочу платить за нее, т.к. у бывшей реально уже крыша поехала наняла кучу психологов для себя и ребенка, чтобы к экспертизе подготовиться.

Скажите пожалуйста на какую норму закона Украины сослаться в Апелляции на решение суда о назначении бабушке психиатрической экспертизы для отмены её завещания? Я знаю что инициировать вопрос о признании завещания недействительным можно лишь после смерти завещателя и открытия наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня побили, остались синяки. Можно ли доказать на основании экспертизы, что удары кулаками были нанесены конкретным человеком, т.к он отрицает свою причастность.

Прошу помощи. Следствие провело фоноскопическую экспертизу и в качестве образцов речи подозреваемого дали на исследование запись прослушивания телефона принадлежащего подрзреваемому. Но ведь это грубое нарушение, так как по телефону теоретически может разговаривать кто угодно, то есть о несомненности образцовне может быть и речи. Как мне объяснить это суду на какие нормы сослаться?

В июле месяце 2016 года было ДТП виновники мы, оформили все как положено, страховая выплатила сумму, через два года мне приходит письмо от автоюристов что страховая выплатила мало с учетом износа запчастей а другой водитель хочет как за новые в итоге прибавляют еще+70000 и 20000 за независимую экспертизу, (на нее я приглашена не была), и всякие квитанции госпошлин ранее мне об этом не извещалась итого я должна выплатить водителю 100000 в течение 30 рабочих дней. Что делать в такой ситуации?

Должен ли магазин безвозмездно предоставить мне на её (экспертизы) период во временное пользование аналогичный товар (телефон) в соответствии со статьями 20 и 21 ФЗ "О защите прав потребителей". Спасибо.

Изъяли машину на экспертизу, якобы подозрение на 326 статью ук. Я уверен, что все хорошо, просто этого гайку попросили об этом. Что можно с ним сделать? Как возместить моральный и материальный ущерб, так как без авто очень тяжело, на общественном транспорте ездить не могу.

Мне они нужны для консультаций с юристами. Как поступить?

После ДТП дознаватель вынес определение о назначении судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести вреда здоровью. Направил меня в экспертную организацию, там с меня взяли за экспертизу 3 000,00 руб. Могу ли я с виновника теперь эти расходы взыскать, учитывая положения ч. 2 ст. 24.7 КоАП?

Со мной произошло ДТП в октябре 2011 года. В результате я остался жив, а вот мама через три недели умерла. В ГАИ не проводилось никаких экспертиз. Ни ущерба здоровья ни автоэкспертизы. Дознаватель взял только с меня объяснения, и через полгода вынес постановление обвинив меня в содеянном. Обласной суд постановление отменил. Сейчас проводятся все эспертизы.

Но как же так? Почему это не делалось сразу, а только после того как я написал кучу жалоб, бегал по судам и платил адвокатам. Кто за такие безобразия должен нести ответственность и как обуздать данный беспредел? Просьба дать ответ на адрес m9002149@yandex.ru

Муж умер рак есть экспертиза пишу заявлени установить что находилась на иждивении мужа квитанции брать за какой период.

Когда можно делать экспертизу по ДТП? Полтора года сужусь по ДТП и машина с мятым крылом, т.к. думаю, что ремонт возможен только после завершения судов. Может есть вариант как то зафиксировать повреждения не дожидаясь окончания разборок?

Добрый вечер! Мою машину забрали в Омске на экспертизу, машина зарегистрирована в Казахстане, я сам гражданин Рк. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение