Я мед. работник. Пенсионный фонд не включил мне в спец. Стаж время по уходу за ребенком в стаж.1995 г.рождения. Правильно ли?

• г. Ульяновск

Я мед. работник. Пенсионный фонд не включил мне в спец. Стаж время по уходу за ребенком в стаж.1995 г.рождения. Правильно ли?

Ответы на вопрос (4):

Да, только до 06 10 1992 г. включается

Закончилось действия старого КЗоТ РСФСР.

Добрый день!

Да, верно.

Отпуск по уходу за ребенком включается в стаж для досрочного назначения пенсии если он имел место или начался до 06.10.1992 г.

Правильно. Уход за ребенком не учитывается в льготный стаж, если ребенок рожден после октября 1992 года.