Приватизация квартиры - Что будет с долей мужа при разводе, если он прописан?

• г. Ханты-Мансийск

Сестра хочет приватизировать квартиру, а её дочка хочет прописать своего мужа.

Если она пропишет его то при разводе (не дай бог) муж будет иметь долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Он будет иметь право на приватизацию. Если приватизирует, то и долю будет иметь. Если конечно раньше в приватизации не участвовал.

Нет, он не будет он иметь никакой доли от приватизированной квартиры

Если пропишет ДО приватизации, то муж будет принимать участие в приватизации. Будет иметь долю.

Если пропишет после приватизации, то ничего он иметь не будет, кроме права проживания. Выписывают в таком случае через суд.

Если будет принимать участие в приватизации, то будет иметь долю