Сосед поставил ширму в окно на кухне выходящее к ним во двор что препятствует проникновению света, н сколько это законно

• г. Курган

Сосед поставил ширму в окно на кухне выходящее к ним во двор что препятствует проникновению света, н сколько это законно

Ответы на вопрос (4):

К кому - к ним?

У меня окно выходит во двор соседям, сосед поставил ширму

Никакой проблемы нет снести эту ширму, если он не согласовал её установку с вами.

Здравствуйте!

А какого лешего он поставил ширму Вам в окно. Убирайте ширму. Это Ваша собственность. Вам ею и распоряжаться (ст. 209 ГК РФ).

Пусть ставит себе ширму на окно, раз такой впечатлительный