Подскажите пожалуста племянник поступил на 1 год 10 месяцев на учёбу может, ещё поступить и учиться или заберут в армию?

• г. Красноярск

Пожалуста племянник поступил на 1 год 10 месяцев на учёбу может, ещё поступить и учиться или заберут в армию?

Ответы на вопрос (4):

Когда закончит будет 18

Да, отсрочка возможна от армии по обучению.

Отсрочка предоставляется только единожды. Я так понимаю он поступил для получения СПО, а значит больше права на отсрочку после окончания данного образования у него не будет. А вот если он СПРОСИТ окончит до 18 лет, то у вас будет возможность поступить снова и получить отсрочку.

Опечатка, слово "спросит" это СПО