Что будет, если человек позвонит или напишет от моего имени в полицию и сообщит о заложенной бомбе и тп.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Тогда возбудят уголовное дело по ст. 207 УК РФ и будут искать подозреваемого.

Вас вызовут в полицию для дачи объяснений. Вы поясните ситуацию, расскажете, где находились на самом деле в такое-то время, назовёте вероятных свидетелей, при необходимости - просите провести фоноскопическую экспертизу, со снятием образцов Вашего голоса, для сравнения с голосом звонившего (это если кто-то позвонит; если напишут - ещё проще).