Как поступить, если отказали в досрочной пенсии после получения положительного решения от ПФР

• г. Нижний Новгород

Подала документы в ПФР на досрочную пенсию 27 мая, 30 августа на госуслугах пришёл ответ вынесено положительное решение, звоню в колл-центр пенсионного фонда они ответили, что вам отказано) что делать?

Ответы на вопрос (7):

Выяснять, какая информация верная. Возможно, по телефону вам сказали ошибочную информацию.

Или мне обращаться в свой пенсионный фонд, куда я сдала документы на пенсию?

Да, это будет целесообразно. Поучить ответ именно от них.

Получите официальный отказ, где будет указана причина отказа в пенсии.

И тогда подавать в суд?

Вы получаете отказ-или либо жалобу в Управление СФР или сразу иск в суд об обжаловании Отказа в назначении. В иске указывается с чем не согласны, почему, какие нормы неверно применил Ответчик и просите отменить отказ и назначить пенсию с момента обращения

Получайте отказ на руки и обжалуйте в суд.