Возможно ли вернуть разницу в стоимости автомобиля при несоответствии заявленной и фактической комплектации?

• г. Кемерово

Можно ли вернуть разницу в стоимости комплектации авто, если при покупке менеджер говорил о максимальной комплектации, а по факту после покупки не смогли найти функции-комплектация оказалась ниже. На претензию автосалон ответил что "вы же видели автомобиль".

Ответы на вопрос (5):

Евгения, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Чтобы вам помочь, нужно видеть договор купли продажи тс, факт оплаты, акт приёма передачи тс, вашу претензию и ответ на неё,документы на руках?

Добрый день, на руках. Ни в договоре ни в акте не указана комплектация.

Что говорил менеджер значения не имеет, тем более доказать что он говорил невозможно, условия определяются договором, если автомобиль соответствует условиям договора то ничего вернуть не получится.

Если стоимость машины по которой Вы ее купили, включала в себя оплаченные опции, которых по факту не оказалось, то пишите претензию, а при отказе обращайтесь в суд, так как салон в этом случае получил неправомерное обогащение

Нужно смотреть договор на покупку, а не слова менеджера, есть разница между договором и то что купили?