Офицеру отказали в продлении контракта и заменили на другого - как вернуть должность и продолжить службу?
50₽ VIP

• г. Абакан

Я занимаю офицерскую должность. В январе этого года, за 4 месяца до окончания контракта, я написал рапорт на новый контракт до достижения предельного возраста. Прошел ВВК. Рапорт был отправлен в вышестоящее руководство. Сказали, что подписан, но контракт на руки не выдали. В начале июля была аттестационная комиссия в связи с изменением штатов и переназначением на свои должностях. В августе месяце пришли молодые лейтенанты. С верху пришло указание расставить их на офицерские должности. На одного из офицеров было отправлено представление на назначение на мою должность. Причину замены мне не объяснили. Была проведена аттестационная комиссия, никакого решения не было принято. В сентябре отправили на повышение классификации в академию тыла Питера на 3 месяца. Во время моей учебы, в октябре месяце, пришел приказ о назначении на мою должность другого офицера. С октября он приступил к выполнению своих обязанностей. Я дела и должность не передавал. В ноябре должность была сокращена. Приехал, мне говорят, что моя должность сокращена и завтра опять на аттестационную комиссию вызывают... Теперь меня хотят вывести в распоряжение. Но только сейчас выяснилось, что моего контракта нет. Отправили повторный запрос на контракт в октябре месяце с копией рапорта, Справкой ВВК и выпиской из протокола аттестационной комиссии. С какой комиссией не понятно, С протоколом не ознакомлен. Ответа на запрос до сих пор нет. Включен в реестр по ипотечному кредитованию, ипотекой не воспользовался. До предельного возраста 2 года и 3 месяца. Хочу служить. Что можно предпринять, чтобы остаться на службе?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать рапорт по команде с просьбой назначить на равную, выше- или нижестоящую должность. На заседании аттестационной комиссии заявиете ту же просьбу. В листе беседы также отразите, что хотите продолжить службу. Уволить могут, если отсутствует возможность назначить на равную должность, а от ниже- вышестоящих Вы откажетесь.