Проблема шумной вытяжки кафе - как решить ситуацию с недоступной информацией и отсутствием реквизитов

• г. Москва

Во двор нашего дома выходит оборудование вытяжки кафе. Работает очень шумно. Устно обращалась пару раз к сотрудникам, но... Сегодня подошла к старшему за реквизитами - не дал, говорит пишите куда хотите. Ни на информационном стенде, ни на дверях никакой информации, вообще никакой. Только название заведения. Подскажите, как поступить правильно? Удивительно, что столкнулись с таким беспределом ( ( (думала, 90-е позади!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр Сергеевич!

В вашем случае необходимо обращаться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Обязательно должен быть уголок потребителя! Обязательно должны быть: название, адрес, график работы, копия ОГРН, закон «О защите прав потребителей», список контролирующих органов с адресами и телефонами. Книгу отзывов можно выдавать по требованию и при проверке ссылаться на закон, а можно разместить в уголке потребителя и избежать лишних споров с проверяющими.

Здравствуйте.

Наименование юридического лица может быть на вывеске, меню, на чеках. Дальнейшие реквизиты (идентификаторы) можете найти на сайте налоговой в разделе ЕГРЮЛ.

В конце концов, можете подать жалобу в Роспотребназор и без реквизитов, просто точно укажите где данное кафе находится и как в него войти.