Возможно ли изменение арендной платы в долгосрочном договоре при условии постоянной части увеличению не подлежит?

• г. Рязань

Можно ли увеличить арендную плату, если в договоре есть пункт "В период действия договора постоянная часть арендной платы увеличению не подлежит"? Я являюсь ИП, они - федеральная сеть, договор на 10 лет, с момента подписания прошло 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Просто так нет.

Даже если они принимают новые Постановления

Да, возможно увеличение, Анна.

Здравствуйте, если запрещено увеличивать постоянную величину, то нельзя, без заключения дополнительного соглашения к договору, которым изменить данный пункт.