Коллекторы сообщают о передаче долга в полицию и блокировке личного кабинета - подробности и последствия

• г. Владимир

Пишут коллекторы подскажите это все правда что они пишут А. В связи с отказом от оплаты долга в размере 12100 т.р. ваши документы будут переданы в ГУ МВД по области. Так же будет запущена процедура блокировки личного кабинета для наличного расчета, Все выездные мероприятия будут сопровождаться участковым. А так же инспектором органов опеки и попечительства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Они Вас пугают. Советую не общаться с ними.

Жалуйтесь в ФССП РФ. Коллеторы нарушают ФЗ РФ 230.

Если обратятся в полицию, то не факт, что усмотрят состав.

Все это ерунда.

Доброе утро!

А при чем тут органы опеки?

Вас вводят в заблуждение или запугивают.

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.