Несанкционированная передача долга коллекторам - как защитить свои права в суде

• г. Омск

Брала кредит в ОТП банке (быт. техника), выплатила. При заключении договора дала согласие на получение кредит. Карты почтой и передачу моих персональных данных финанс. Организациям. В 2010 начала пользоваться кредит. Картой, оплачивала без просрочек, а с января 2018 перестала платить. Долг продали коллектор. Агентству ООО Феникс, а он подал в суд. Письменного уведомления о передаче долга коллекторам не получала. Могу ли я настаивать в суде на том, что я не давала своего согласия на передачу долга третьим лицам, т.к. карта пришла по почте без заключения договора и свою подпись я не ставила? Если да, то нужно подавать встренное заявление или можно в устной форме возразить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤