Приставы продолжают взыскивать деньги признанного банкротом должника, несмотря на завершенную процедуру реализации. Должник безуспешно пытается закрыть исполнительные производства из-за отсутствия законодательных

• г. Вологда

Приставы продолжают взыскивать деньги по исполнительным производствам, хотя должник признан банкротом, процедура реализации завершена 2 года назад. В процедуре ИП окончены не были по вине пристава, который давно уволился. Сейчас приставы отказываются закрыть ИП на основании того, что нет нормы закона, позволяющей окончить ИП после завершения процедуры. Получается, что суд эти долги списал, но приставы все равно взыскивают деньги. Все долги возникли до принятия заявления судом, то есть являются реестровыми, а не текущими. Что в этом случае делать должнику?

Ответы на вопрос (3):

Марина Виктрровна, обращайтесь в суд с иском о прекращении исполнительных производств. Кроме того вы можете обратится в суд о взыскании с приставов (за счёт казны РФ) причинённых вам убытков

Спасибо! А это административный иск?

Здравствуйте, Марина Викторовна.

Это административный иск. (ст. 218 - ст. 220 КАС РФ).