Владелец ИП сомневается в обналичивании денег с РС из-за возможного штрафа - что делать?

• г. Отрадный

Ип занимается торговлей двд дисков и сотовых пренадлежностей, я попросил владельца ип что-бы на его рс перевели мои деньги от транспортной компании, он не отказал, деньги поступили на рс,а теперь он говорит, что если он обналичит эти деньги ему могут выставить штраф в 30000 рублей, правда ли это и что теперь делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То, что вы пытаетесь сделать "попахивает" "отмыванием" денег. Пусть ИП перечисляет эти деньги отправителю обратно, как ошибочно перечисленные.