Как вернуть деньги и обезопасить себя после снятия с карты по судебному приказу без моего согласия на займы?

• г. Чита

С карты сняты деньги по судебному приказу, причина-задолженность по кредитным платежам... Но я не брала никаких займов которые прописаны в судебном приказе. К судебным приставам обратилась, написала заявление на отмену судебного приказа и ознакомление с материалами дела.. Дальше что мне делать? Каковы мои дальнейшие действия... как вернуть деньги и обезопасить себя в дальнейшем?

Ответы на вопрос (6):

Дальше нужно писать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа (если судебный приказ отменят)

По общему правилу отмена судебного приказа является основанием для поворота исполнения судебного приказа. Поворот исполнения – это специальная процедура, с помощью которой должник может вернуть обратно уже взысканные с него по судебному приказу денежные средства в случае, когда этот судебный приказ впоследствии отменяют. Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, который выносил судебный приказ.

Подавайте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа, а также ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте! Что значит "ходатайство о восстановлении срока" ? О каком сроке идет речь? Деньги сняли в пользу ООО " АйДи Коллект "

Если деньги уже списали, нужно подавать заявление о повороте судебного приказа.

Отменяет эе судебный приказ и подаете в суд заявление о повороте исполнения решения суда