Как вернуть деньги после займа и снятия вместе у банкомата - возможен ли возврат с помощью записей и переписки?

• г. Москва

Занял денег знакомой, снимали вместе около банкомата... Есть смс - переписка о том, что она обязуется отдать... Родственники ее все в курсе, что она должна мне. Сами ей звонили. Но все равно не отдает, уже 4 мес прошло.

Что делать? Можно ли вернуть? Можно ли получить запись с банкомата? И поможет ли она?

Ответы на вопрос (4):

Полностью обратиться в суд

Здравствуйте. Без расписки ничего не докажете.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о возврате займа, не забудьте рассчитать и проценты за пользование чужими средствами за 4 месяца

Да, можете обратиться с иском в суд, придется доказывать факт передачи денежных средств, в ходе судебного заседания можете заявить ходатайство об истребовании записи с банкомата.