Обязательный второй иностранный язык в школе - почему классы не делятся на группы?

• г. Ставрополь

Вопрос. В школе введён обязательный второй иностранный язык в 9 классах. Классы 25 и 27 человек. Классы не поделили на группы, как это положено по нормам. Сказали, что на второй иностранный язык классы не делятся. Почему? Есть какое то распоряжение? Обучать 27 человек 1 раз в неделю иностранному языку - это очень тяжко. Зачем тогда вообще ввели этот предмет?

Ответы на вопрос (2):

Любовь Александровна, обращайтесь в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Все вопросы в министерство образования вашего региона - они принимают решение;