Как подтвердить диагноз бронхиальной астмы и получить дополнительное обследование в поликлинике?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня есть бронхиальная астма, в поликлинике в медкарте есть выписка из детской амбулаторной карты где поставлен диагноз бронхиальная астма, я хочу переподтвердить этот диагноз в поликлине, ну или обследовать его заного, что бы это сделать мне нужно записываться к терапевту и говорить ему что меня что то беспокоит или как?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Первоначально вам необходимо обратиться к терапевту. При необходимости он направит вас к профильном врачу для обследования. В соответствии со ст 18 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ каждый имеет право на охрану здоровья.

Хорошо, еще один вопрос, есть обычный терапевт а есть участковый терапевт, если я запишусь к обычному будет ли это как-то влиять, и второй вопрос, что мне говорить терапевту можно ли сказать просто что мне нужно обследование, или нужно говорить тогда когда что то беспокоит?

К любому терапевту на приём. Врач выслушает ваши жалобы. По необходимости направят на МСЭ. ФЗ 323 Об охране здоровья граждан.