Прошу снять арест с моего счета в вашем банке

• г. Белгород

Прошу Вас, снять арест с моего счета в вашем банке, т.к. судебный приказ от 26.09.2022 г. √2-1936/2022/4, о взыскании с меня задолженности в пользу ООО "Право онлайн" был отменён определением об отмене судебного приказа от 14.10.2022 г.

Судебный приказ и определение об отмене судебного приказа прилогается. Был отменен судебный приказ но КА наложила арест на карту и списали деньги

Ответы на вопрос (3):

Алексей, вы ошиблись, вам не сюда писать надо. Обратитесь в банк.

Снятие ареста Вам денег не вернет.

Нужно подать заявление о повороте исполнения решения суда.

Доброе утро!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.