Вопросы о банкротстве, регистрации и описи имущества - что происходит с долей в квартире и регистрацией у знакомых?

• г. Новосибирск

Я подаю на банкротство вчера пришло смс что заявления принели скажите пожалуйста вот у меня есть доля в квартире матери это единственное жильё каторое есть сейчас я живу в другом городе знакомая мне сделала постоянную регистрацию у себя в доме прочитала заявления там два раза указано опись имущества это что значит опись имущества значит что они могут что то забрать из кварт ты где есть доля у меня и из квартиры где мне зделали регистрацию так и вообще если мне зделали регестрацию имею ли я какое нибудь прово собственности или доли у знакомых каторые сделали мне регестрацию и что такое опись имущества значит что могут забрать что то из доли и где регестрация так

Ответы на вопрос (5):

Алина, прочитала ваш вопрос. Выт так плохо учились в школе. Много грамматических ошибок. Ни точек и ни запятых! Я в шоке!

Единственное ваше жилье у вас не заберут. Это ваша собственность. Регистрация у знакомых никакого права собственности там вам не дает. В законе "Об исполнительном производстве" есть перечень имущества, которое не подлежит аресту и реализации при наличии долга. Ознакомьтесь с ним. И вам станет понятно, что у вас могут описать и реализовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина. Доли в в квартире знакомых у вас нет, поэтому забирать собственно нечего. Долю в квартире матери у вас тоже не заберут, т к это единственное жилье. Другой момент, что закон «Об исполнительном производстве» дает право приставу прийти к вам по месту жительства. Вашим знакомым нужно будет доказать, что имущество приобреталось за их счет.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подаете на банкротство то все свои вопросы с вот э ой своей "чудной" орфографией Вы задете своему юристу сопровождающему банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

не переживайте. Прописка никак не влияет на статус жилья как единственного. Никто у вас его не заберет.

А чтобы не переживать, прочитайте книгу о банкротстве

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Так все доходчиво описано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Никто никуда ничего изымать не поедет

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Спросить
Пожаловаться

Снимаю дом с полной обстановкой в нутри в нем не прописан прописаны только жена идети есть договор оренды и опись имуществаю.

В отношении меня есть судебное решение о взыскании долга в пользу банка. Могут ли приставы описать имущество в сёмном доме.

Какие риски для собственника квартиры представляет временная регистрация в ней знакомых (не родственников)?

Регистрация необходима для оформления ребенка в детский сад по месту временной регистрации до переезда (купли-продажи квартиры в другом городе).

У бывшего мужа большой долг по алиментам, я хочу подать заявление на опись его имущества. Должник работает на стройке, выезжает за города и редко появляется дома. Живет и прописан в родительском доме. Как будет происходить процесс описи имущества? Могут ли описать имущество его родителей?

Я собственник квартиры. Знакомые проживают в ней и просят временно их зарегистрировать для того чтобы ребенок мог пойти в первый класс к прилежащей школе (т.к. там требуют прописку). Верно ли что если я их зарегистрирую временно к примеру на пол года, то потом данная регистрация утратит силу по истечению срока? И не возникнет ли проблема с несовершеннолетним ребенком при утрате силы данной регистрации.

После смерти двух учредителей ООО-супругов, доли перешли к наследникам и распределились следующим образом: наследница со стороны супруги 33.3%, со стороны супруга три наследника по 22.2.%. После смерти наследодателей, Общество прекратило свою деятельность по вине наследников супруга, которые отказались идти на контакт, доверительный управляющий назначен не был, нотариус действовал в их интересах. В результате, спустя три с половиной года, через суды удалось узаконить свои доли. В настоящее время наследница 33.3 % зарегистрировала свою долю в ФНС, другие наследники не регистрируют свои доли и на контакт не идут. Ген. директора нет. Ликвидировать ООО невозможно, имеются долги. Каковы полномочия зарегистрировавшего свои доли участника? Как восстановить работу на предприятии без остальных участников, не желающих регистрировать свои доли? Можно ли их привлечь к ответственности?

Я хочу зарегестрировать в своей квартире своих знакомых через почтовое отделение в уведомительном порядке. Но я уезжаю из Москвы в момент их приезда. Могу ли я оформить доверенность на другое лицо для совершения регистрации? Спасибо. С уважением, Марианна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Знакомые попросили зарегистрировать детей в моей квартире т.к. у самих нет своего жилья (снимают), а детей нужно отдавать в сад, и школу по месту прописки. Могу-ли я их зарегистрировать в своей квартире без дальнейших печальных последствий (имею ввиду: смогу-ли я этих детей выписать из квартиры без их уведомления?)

Я построил дом. нам его зарегистрировали с братом в долях (2\3 мне и 1\3 брату), т.к. я живу на одном этаже с семьёй, а брат этажём выше. Готовлю документы в налоговую для возврата подоходного налога (с 2000000 р.-260000 р.). мне сумму подоходного налога должны вернуть полнустью-260000 р. или так же по долям, т.е. мне 2\3 от 260000 р.. как быть, если свой этаж строил я сам, а брат свой этаж тоже строил сам. дом строился с 1995 г.. расходные документы тоже прилагаются с 1995 г.-принимаются ли такие документы или только за последние 3 года. Где конкретно об этом можно прочесть. Спасибо.

Хочу временно зарегистрировать к себе знакомого, но мне исполнилось 45 лет и на основании этого в паспортном столе говорят что мой паспорт не действителен (90 дней с момента 45 летия не прошло). Правомерно ли это?

Чем мне грозит, если я сделаю временную регистрацию знакомому?

Если я знакомого временно пропишу к себе, за любые его махинации отвечать буду я? Ну например если он возьмёт кредит, придут ко мне, т к он временно прописан у меня?

Или ещё что-то натворит, придут ко мне?

Знакомые с Украины (беженцы) просят меня временно их зарегистрировать по адресу моей квартиры (моя собственность). Есть ли у меня какие-либо риски при регистрации.

Оформили субсидию на жку в квартире, где прописан только собственник. Сейчас знакомые просят временно зарегистрировать ребёнка и его маму, чтобы получить место в саду, сами снимают жилье. Потеряем ли мы право на субсидию и /или изменятся ли условия начисления?

Знакомые просят регистрации на год в моей квартире по ВНЖ. Какие я несу риски как владелец? Они смогут что-то сделать с квартирой? И выпишут ли его через год автоматически, если в согласии прописано ровно на год?

Знакомые приехали из Казахстана. Уже получили граждансто РФ. Проживают у меня и просят их временно зарегистрировать в квартире, чтобы оформить получение пенсии и пособия на детей. Я собственник квартиры. Какие могут быть последствия для меня?

В договоре на приватизацию включены мы с мужем и 2 совершеннолетних сына. Доли в договоре не выделены. Старший сын, 42 года, хочет свою долю подарить отцу. Говорят, что надо сначало всем четверым документы на собственность каждому оформить, потом дарить. А какие документы необходимо чтобы зарегистрировать доли? И надо ли?доверенности все члены семьи дали мне чтоб я занималась оформлением квартиры,

Я попал в такую ситуацию. Знакомые из Украины попросили зарегистрировать их у себя в доме, а сами сняли квартиру. Хозяйка квартиры регистрировать их отказалась и я реши людям помочь. Но через некоторое время пришел участковый и выяснило что они не живут у меня. Теперь меня вызывают в прокуратуру. Скажите пожалуйста как мне быть и что за это будет?

Какие у меня могут быть проблемы с полицией ввиду того если у меня будут проживать знакомые россияне, в течении года без регистрации. Я собственник в долевой собственности и соседи могут отказать в их регистрации. Спасибо.

Моей сестре присудили выплату соседям морального ущерба в размере 50000 рублей. Она в декретном отпуске и воспитывает еще ребенка-инвалида. Приставы дали две недели на сбор денег. Иначе приедут и опишут имущество. Вопрос-как оформить выплаты периодические в размере который она может потянуть и как происходит опись имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение