Вопросы о банкротстве, регистрации и описи имущества - что происходит с долей в квартире и регистрацией у знакомых?

• г. Новосибирск

Я подаю на банкротство вчера пришло смс что заявления принели скажите пожалуйста вот у меня есть доля в квартире матери это единственное жильё каторое есть сейчас я живу в другом городе знакомая мне сделала постоянную регистрацию у себя в доме прочитала заявления там два раза указано опись имущества это что значит опись имущества значит что они могут что то забрать из кварт ты где есть доля у меня и из квартиры где мне зделали регистрацию так и вообще если мне зделали регестрацию имею ли я какое нибудь прово собственности или доли у знакомых каторые сделали мне регестрацию и что такое опись имущества значит что могут забрать что то из доли и где регестрация так

Ответы на вопрос (5):

Алина, прочитала ваш вопрос. Выт так плохо учились в школе. Много грамматических ошибок. Ни точек и ни запятых! Я в шоке!

Единственное ваше жилье у вас не заберут. Это ваша собственность. Регистрация у знакомых никакого права собственности там вам не дает. В законе "Об исполнительном производстве" есть перечень имущества, которое не подлежит аресту и реализации при наличии долга. Ознакомьтесь с ним. И вам станет понятно, что у вас могут описать и реализовать.

Здравствуйте, Алина. Доли в в квартире знакомых у вас нет, поэтому забирать собственно нечего. Долю в квартире матери у вас тоже не заберут, т к это единственное жилье. Другой момент, что закон «Об исполнительном производстве» дает право приставу прийти к вам по месту жительства. Вашим знакомым нужно будет доказать, что имущество приобреталось за их счет.

Если вы подаете на банкротство то все свои вопросы с вот э ой своей "чудной" орфографией Вы задете своему юристу сопровождающему банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

не переживайте. Прописка никак не влияет на статус жилья как единственного. Никто у вас его не заберет.

А чтобы не переживать, прочитайте книгу о банкротстве

Подробнее ➤

Так все доходчиво описано.

Здравствуйте Никто никуда ничего изымать не поедет

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona