Какие последствия могут быть при регистрации знакомых детей в своей квартире?

• г. Самара

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Знакомые попросили зарегистрировать детей в моей квартире т.к. у самих нет своего жилья (снимают), а детей нужно отдавать в сад, и школу по месту прописки. Могу-ли я их зарегистрировать в своей квартире без дальнейших печальных последствий (имею ввиду: смогу-ли я этих детей выписать из квартиры без их уведомления?)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да можете оформить временную регистрацию, но дети не могут быть зарегистрированы без одного из родителей, поэтому регистрацию придется сделать кому то из родителей детей.

Прописка в квартире не дают никаких прав претендовать на собственность. Поэтому для вас никаких неблагоприятных последствий это не повлечёт. Однако дети могут быть зарегистрированы в квартире только со своими родителями.

Доброго времени суток!

Если зарегистрируете, то выписать самостоятельно просто так не получится, только через суд

Всего доброго, желаю удачи!

Вряд ли детей к вам пропишут, имеет значение регистрация родителей и детей, а не только одних детей т.к. это нарушает ч.2 ст. 20 ГК РФ, временно можете зарегистрировать, месяца на 3, регистрация потом автоматически снимается.