Участник СВО. Получил ранение. Какой закон есть отказаться от дальнейшего лечения в госпитале.

• г. Волгоград

Участник СВО. Получил ранение. Какой закон есть отказаться от дальнейшего лечения в госпитале.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, отказаться от прохождения службы, и на СВО в частности нельзя.

Все будет зависеть от полученного ранения. Если медики решат, что ранение не позволяет проходить службу дальше, отправят на ВВК, которое даст такое заключение, то соответственно будет уволен.

Однако, если ранение не значительное, после восстановления будет возвращен в срой. Тут еще не надо забывать о том, что вы не указали ЧТО ЭТО ЗА УЧАСТНИК! Если это военнослужащий по контракту - то у него еще и про условия контракта забывать не стоит!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте. По какой причине Вы хотите отказаться от лечения в госпитале?