Считаюсь ли я многодетным отцом проживая в законном браке, где двое детей от меня, а старший нет? Регион проживания Крым.

• г. Саратов

Считаюсь ли я многодетным отцом проживая в законном браке, где двое детей от меня, а старший нет? Регион проживания Крым.

Ответы на вопрос (7):

Если вы не усыновили старшего, то вы не являетесь многодетным отцом.

Это конечно странно, как то статус многодетного отца я получил вместе со свидетельством..

О каком свидетельстве речь? Если вы установили отцовство, получили свидетельство, то вы являетесь многодетным отцом. Впредь лучше формулировать вопросы корректно.

Вы не являетесь многодетным отцом.

Артур Тигранович, из личного опыта. Племянник получил удостоверение многодетного отца, хотя двое детей были не его. Только малыш был его. Возможно тут расхождение между законом судебным и положением о семье. В суде увидите, если будете судиться, как это работает. Удачи.

Артур Тигранович!

Ст. 2 Закона Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» определяет:

"1. Многодетная семья – семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство),..."

Если третий усыновлен (или вы получили свидетельство об установлении отцовства, если Вы пишите об этом "я получил вместе со свидетельством"), то тогда семья многодетная.

Не являетесь вы многодетным отцом.