Проблемы с рецептом на Небидо - Как действовать при несоответствии формы и отказе в аптеке?

• г. Москва

Такая ситуация, врач выписала рецепт на небидо, но в аптеке сказали, что рецепт должен быть по другой форме. Снова пришёл к врачу исправить рецепт, но она сказала, что бланки новые и формы, которую они просили не существует.

Есть ли смысл брать письменный отказ от предоставления препарата? Или можно пожаловаться на некомпетентность другим способом.

Ответы на вопрос (3):

Лучше конечно истребовать письменный отказ.

Проблема в том, что, когда я отдаю рецепт, фармацевт уходит на длительное время его проверять и теоретически он может написать на нем что-то с ошибкой, а потом подойти сказать *тут косяк переделывайте*. Поэтому возникла диллема, купить без проблем в другом месте или рискнуть и дать им снова рецепт для отказа.

Это уже Вам решать. А вносить что лтбор в рецепт фармацевт вряд ли будет.