Как справиться с ситуацией, когда знакомый не выполнил договор о выкупе заложенного золота?

• г. Волгоград

Мы со знакомым заложили мое золото на его паспорт, договорились пополам сложиться и выкупить, потому что такой суммы у меня нет, весь месяц он тянул а завтра крайний день для выкупа. Весь месяц я ему писала и говорила чтоб откладывал деньги. Утром написал что, после 16.00 поедет в ломбард, а сейчас говорит что денег нет и выкупать не знает как. Чек, коробка от украшения есть на руках. Как проучить, и что в таких ситуациях делать?

Ответы на вопрос (5):

Выкупать за свои деньги самой. Если вещь заложена в ломбард, то у вас есть льготный месяц еще.