ИП подало иск на физическое лицо без предварительной претензии - нарушено ли законодательство? Обсуждение необходимости претензионного порядка в случае договора на оказание услуг в устойчивой форме

• г. Краснодар

ИП подало в суд общей юрисдикции иск на меня, как на физ. лицо, но при этом не присылало мне претензии. Он что-то нарушил или нет? Был заключен договор на оказание услуг в устой форме. Обязателен ли претензионный порядок в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Претензионный порядок необязателен.

Претензия обязательна только в обратном порядке: при обращении к юридическому лицу.

В данном случае обязательный досудебный порядок не установлен

В данном случае досудебный порядок необязательный