Сестра погибшего участника СВО хочет получить удостоверение члена семьи погибшего, уже имеющееся в военкомате

• г. Тамбов

Сестра погибшего участника СВО хотела получить удостоверение члена семьи погибшего, ему сделали удостоверение ВБД, когда он был по контракту в "Барсе", потом была контузия и после он уехал по контракту в Вагнер и погиб, далее в военкомат пришло это удостоверение, но никто не мог до него дозвониться, чтобы получили. Может ли сестра сделать удостоверение члена семьи погибшего исходя из того, что то удостоверение уже есть, но не на руках?

Ответы на вопрос (2):

Если сестра совершеннолетняя, то она не является членом семьи погибшего.

Сестра не является членом семьи, только дети, супруга или родители.