Помогите пожалуйста, что нам делать и где нам жить?

• г. Темрюк

Мне 31 год, у меня двое детей: 6 лет и 3 года. Гражданский муж (отец моих детей) очень сильно пьет и постоянно выгоняет нас из дома. Дом является его собственностью, мы только прописаны в нем. Я работаю учителем, и средств, чтобы снимать жилье нет, а тем более купить свое жилье. Мои родители живут далеко, в другой области, и средств, чтобы мне помочь у них тоже нет. Помогите пожалуйста, что нам делать и где нам жить? Спасибо! Марина.

Ответы на вопрос (3):

Марина, если несовершеннолетние дети являются родными детьми Вашего сожителя, то они имеют право проживания в доме отца, так как у них нет другого жилья и Вы как мать несовершеннолетних также имеете право проживать совместно с ними. Эти вопросы Вы можете решить в судебном порядке.

Хочу уточнить, что вариант проживания с гражданским мужем нас не устраивает, т.к. он сильно пьет и может нас избить. Все это время мы как-то сглаживали ситуацию или просто уходили от нее. Но так жить больше нет сил. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Напишите на негшо жалобу в полицию по факту избиения.