Уведомления об объединении производств и окончании исполнительного производства - причина и результат

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, у меня сегодня пришло уведомление об объединении производств. А часа через 2 пришло уведомление об окончании исполнительного производства по всем 12 делам. Это из за сводного производства или все же закрыл пристав?

Ответы на вопрос (4):

Это именно из-за объединения.

Осталось одно общее

Здравствуйте, Никита Анатольевич!

Прекращение исполнительного производства – это завершение процедуры принудительного взыскания представителями ФССП, которое происходит при невозможности взыскания или погашении задолженности. Причины завершения стадии регламентируются законодательством об исполнительном производстве.

Вы пишите, что у Вас был 12 исполнительных производств. Следовательно у пристава было достаточно времени, чтобы найти, например, банковские счета, с которых можно было бы списывать задолженность. Но, не нашёл. Именно поэтому, объедений всё в сводное производство, пристав решил окончить ИП.

Но, не стоит расслабляться. Ваши кредиторы могут вновь подать в ФССП исполнительные листы.

Спасибо за ответ. Верно ли я вас понял? То есть судебный пристав объединил все в сводное производство и закрыл дела? Просто пришли уведомления именно о Постановление об окончании и возвращении исполнтельного документа взыскателю каждый по отдельности. Но нет именно прекращения номера сводного производства

Я неправильно поняла Вас. Из Ваших слов я решила, что он закрыл сводное производство (меня смутило количество возбуждённых исполнительных производств).

В Вашем случае тогда объединение исполнительных производств в сводное дело грозит активизацией взыскания с Вас задолженностей. Выходов из этой ситуации немного. Можно попытаться оспаривать действия пристава, но это не помешает судебному приставу-исполнителю работать в пользу взыскателей, действуя в рамках российского законодательства.