Проблемы с выплатой фиксированной пенсии - законные сроки и действия

• г. Тула

С 1 июля 2023 г.мне назначили страховую пенсию по старости в размере 14 476 руб. 79 коп., в том числе фиксированную выплату в размере 7567 руб. 33 коп. О чём мне сообщили на сайте Госуслуги. Но при выплате пенсии и в июле и августе фиксированная выплата 7567 руб на пенсионную карту не поступала. Вместо неё в июле и августе к пенсии 14 476 руб. начисляли непонятные 249 р 86 коп. Вопрос, может по закону фиксированная выплата начинает выплачиваться не сразу, а через какое - то время? Её выплачивают раз в месяц или раз в год? И что означают 249 р 86 коп? А если её выплачивают раз в месяц и два раза мне не начислили, то что мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Фиксированная сумма выплачивается ежемесячно. Она входит в состав суммы 14476,79 руб. Вы же сами указываете: "мне назначили страховую пенсию по старости в размере 14 476 руб. 79 коп., в том числе фиксированную выплату в размере 7567 руб. 33 коп.". О сумме 249,86 руб. Вам надо узнать в СФР.

Спасибо

Если вы понимаете фразу "в том числе фиксированную выплату в размере 7567 руб. 33 коп. ", то должны знать, что в том числе - это в общей сумме.