Приватизация квартиры - как отселить неплатящих и неубирающихся внуков или заставить их платить?

• г. Воткинск

Можно ли выписать из квартиры неприватизированной внуков? Или ждать пока они сами разъедутся? Заранее благодарю.

После развода с моим сыном осталась жить с 2 детьми у меня. За квартиру не платят. Всю квартиру закакали даже полы на кухне не моют. Мы с сыном за них плотим. Сын сейчас живет у моей мамы.

Я уже ходила к одному юристу. Сказали бесполезно. Квартира не приватизированная и они имеют право там жить. Так хотя бы за нее платили бы!

Или как можно их заставить платить за квартиру? Сегодня

Одному через 3 месяца будет 18 лет. Другой исполнилось 15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Заставить платить за жилье можно только через суд ст 3 ГПК РФ Выселить же не получится, пока внуки являются несовершеннолетними

Один совершеннолетний

Снять их с рег учета и тем самым расторгнуть договор социального найма с ними нельзя, если живут.

Платить обязаны за детей их родители.

Взыскать можно будет его долю в жку с 18 лет.