Возможна ли приватизация квартиры внуку, если умерла бабушка-собственница и внук берет в ипотеку другую недвижимость?

• г. Курган

Можно ли приватизировать квартиру внуку, у которого умерла бабушка, если внук берет в ипотеку другую квартиру. Не потеряет ли он квартиру, где жила бабушка. Имеется договор социального найма, где основной квартиросъемщик - бабушка, а вместе с ней прописан внук.

Ответы на вопрос (1):

пусть внук подает заявление на приватизацию