Мать планирует приватизацию квартиры, в которой ее сын имел регистрацию, но потом был выписан. Вопрос возникает о включении в приватизацию внука, у которого есть доля в этой квартире.

• г. Красноярск

Мать собралась преватезировать квартиру. Сынбыл прописа но выписан в 2009 году прошло пят лет и по этой причине матери говорят что внука должны обязательо включить в приватизацию но у сына ест доля в нашей с женой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант решения проблемы- обращение в суд и признание сына и внука утратившими право пользования квартирой. Тогда мать сможет не включать внука в число собственников.

Мой телефон 2-95-81-31.