Какая норма пед. Часов существует для методиста в ССУЗе?

• г. Брянск

Какая норма пед. Часов существует для методиста в ССУЗе?

Ответы на вопрос (8):

Подробнее ➤ с нормой часов мы можете ознакомиться перейдя по ссылке

Методист - педагогический работник? Он ведь может вообще пед деятельность не вести!

Администрация настаивает на том, что она обязана нагрузить методиста, работающего на ставку, еще и ставкой педагогических часов, чтобы он получил в перспективе льготный стаж. Правомерны ли действия администрации?

Нет, есть ТД и всё!

Благодарю, но,видимо. Не совсем был понятен мой вопрос. Помимо ставки методиста, какую пед. нагрузку может иметь методист в виде часов преподавательской деятельности, чтобы ему шел стаж для досрочной пенсии. Меня интересует Письмо Минпросвещения России 05-ПГ-МП-19745 от 21.06.2022 г. Нигде не могу найти его текст.

Может иметь то, что хочет иметь! 0,5 ставки может иметь по совместительству внутреннему.

Вы про какие часы? Общая норам 40 часов в неделю - методист - не препод.

Сотрудник принят на должность методиста, какое количество педагогических часов он имеет право вести, это совместительство или администрация обязана (как она утверждает) нагрузить методиста обязательно еще и ставкой пед. нагрузки?