У меня такой вопрос, как мне расплатиться с займами, если у меня их 15?Возможности оплатить нет, муж находится на сво

• г. Москва

У меня такой вопрос, как мне расплатиться с займами, если у меня их 15?Возможности оплатить нет, муж находится на сво, я воспитываю ребёнка 3 лет. Может подскажете, как мне быть в такой ситуации. Долги растут, просрочки.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к кредиторам с заявлением о кредитных каникулах.

Если денег нет, то только просить мужа чтобы он вам высылал на оплату. Я так понимаю у вас МФО. По ним рекомендую платить только по решению суда, в обычном порядке у вас деньги будут идти в "воздух"

Вас может ждать уголовная статья 159.1 УК РФ, и судимость, а это мошенничество в сфере кредитования. Это нужно знать. И траты свои сокращайте, живите по средствам. Ребёнка 3 лет отдавайте в детсад, а сами идите на работу, и выплачивайте свои долги. Это и весь совет. Можно пройти процедуру банкротства, но это дорогая процедура. Муж на СВО, возможно и поможет вам закрыть долги.

Добрый день.

Нужно погашать долги.

Или инициировать процедуру банкротства.

Муж знает о ваших долгах?

Думаю, что с з/п супруга, возможно, оплачивать займы, хотя бы, частично.

Вы же когда брали займы, на что-то рассчитывали?