Можно ли напрямую переводить алименты отцом дочери, если она проживает в общежитии отдельно от матери?

• г. Пермь

Можно ли отцу платить алименты напрямую дочери, если она живет отдельно от матери в общежитии? Мать предлагает переводить половину ей, половину дочери

Ответы на вопрос (3):

Можно по постановлению суда.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Добрый день. Если есть судебное решение, по которому получателем является мать, то переводить деньги нужно ей. А если алименты переводятся добровольно и ребёнок уже проживает самостоятельно, можно направлять дочери, только в переводах указывать, что это алименты.

Вера (?), Вам необходимо обратиться в суд. Там могут дать такое разрешение. Удачи. Хотя, проживая отдельно, мать все равно несет расходы.