Анонимная жалоба на употребление наркотиков сотрудником - ответственность работодателя

• г. Москва

Анонимная жалоба на сотрудника организации о факте употребления наркотиков. Обязан ли работодатель принимать меры по анонимным обращениям?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не обязан. Анонимные жалобы никто не рассматривает.

Здравствуйте. Обязанности рассматривать анонимные обращения законом не предусмотрено.

Здравствуйте, Никита. По закону анонимки не регистрируются и не рассматриваются.