Анонимная жалоба на употребление наркотиков сотрудником - ответственность работодателя

• г. Москва

Анонимная жалоба на сотрудника организации о факте употребления наркотиков. Обязан ли работодатель принимать меры по анонимным обращениям?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не обязан. Анонимные жалобы никто не рассматривает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обязанности рассматривать анонимные обращения законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Никита. По закону анонимки не регистрируются и не рассматриваются.

Спросить
Пожаловаться

Возможно лишить отца род прав-причина - употребление наркотиков, на учете не стоит, сейчас отбывает срок за употреблении или хранение точно не зная. Я с ним в разводе. Помощь никакую не оказывал ребенку. Спасибо. С ув.,Нина.

Человека остановили сотрудники ДПС, он отказался проходить мед. освидетельствование. Было сказано, что будет суд о лишении водительских прав. В течение месяца было повторное нарушение, его отвезли на мед. освидетельствование, в анализе крови выявили наркотики. За первое нарушение лишили прав на 1.5 года и штраф 30000. За повторное нарушение ещё лишение на 1.5 года и штраф 30000. Уже прошло 4 года с момента суда, оплачен штраф. Скажите как возможно восстановить водительские права?

У меня такой вопрос, подруга в Китае попалась за употребление наркотиков, конопля, в крови обнаружено, при себе не было паспорта и документов, забрали в полицию, сидит уже две недели, с ней никак связаться невозможно, что делать?

Как подав на алименты на бывшего мужа, заставить сделать экспертизы на наркотические вещества. Он мне признавался, выгнала его за это. мне нужно в суде доказать его употребление, как то можно сделать это принудительно?

Если верить сотрудникам уголовного розыска на меня пришла анонимка в полицию о том, что я употребляю наркотики (марихуана) Сотрудники уголовного розыска пригрозили, что освидетельствуют меня и я потеряю водительские права, якобы ГАИ уже в курсе. Так же сотрудники уголовного розыска предложили мне помочь им разоблочить продовца наркотиков контрольным закупом, тогда меня трогать не будут. Анонимку мне не показывали. Имеют ли право сотрудники ГАИ освидетельствовать меня по анонимке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель просит пройти полиграф за слова об употреблении наркотиков со слов другого работника я нахожусь в области ехать придеца в СПб оплачиваю дорогу я и если полиграф покажет что эти слова сказаны то и полиграф я оплачиваю?

Скажите мне нужна справка о том что я не привлекался к ответственности за употребления наркотиков. Дело в том что я стоял на учёте в наркологичке на данный момент я снят с учёта. Вопрос является ли мое постановления на учёт административным наказанием. То есть попадает ли под запрет этой справки?

Такой вопрос! В 2014 году был лишён водительского удостоверения на полтора года за алкоголь штраф заплатил сразу права были сдаты в сроки, срок прошёл экзамен сдан права забраты в июне этого года, вот не давно в наркодиспонсере у меня нашли по тесту мочи марихуану по словам врача употребления было у меня примерно ниделю назад, вопрос какой срок лишения меня ждёт и почему моё дело передано не в суд а в прокуратуру?

Хочу получить личное мнение юристов. Как считаете, с какой целью российским законодательством предусмотрена не уголовная, а административная отвественность за принятие наркотических веществ без указания врача?

Скажите пожалуйста, несёт ли совершеннолетнее лицо уголовную ответственность за употребление наркотиков, без хранения или распространения. Если я пойду в полицию и на тесте покажет положительно на марихуану, предусмотрено ли какое либо наказание?

В общем ситуация такая: могут ли сотрудники ГНК или ППС, опираясь лишь только на свои домыслы, без повода меня, будучи я обычным пешеходом, привлечь меня к ответственности за употребление наркотических средств, обыскивать, и заставить пройти тест. Или подскажите какая статья имеет содержание на эту тему?

Что по статье 309, части 2, выходит так называемая реформа, которая освобождает людей употребляющих и приобретающих для собственного употребления наркотиков, от уголовной ответственности, а те кто недавно понёс по этой статье наказание будут ли освобождены досрочно?

Сегодня позвонили мне на мобильный телефон, и сказали, чтобы ч пришел в гнк побеседовать. Я спросил на какую тему, они сказали что якобы на меня поступила жалоба, сто я употребляю наркотики и они хотят взять объяснения с меня! Подскажите что делать и могут ли меня заставить сдать анализы в пнд? Я думаю придти с однократном.

Здравствуйте)

Какая ответственность за употребление наркотиков и могут ли просто так взять и отвезти на осведетельствование, если никаких внешних признаков употребления нет

и до скольки лет родители несут ответственность за ребёнка (если он совершеннолетний, но ещё учится)

Я служу по договору как гражданское лицо меня ложно оговорили что я курил коноплю и вынесли административное наказание меня вправе уволить со службы.

Что грозит со стороны правоохранительных органов гражданам, в случаи когда в квартире происходит бытовой конфликт и обвинения в употреблении наркотиков? Также соседи вызывают полицию, но взаимодействия с буйными гражданами не имеют, по причине не открывания дверей.

Как и где можно получить справку о не привлечении к административной ответственности за наркотики для тудоустройства.

Как мне быть и что делать, я столкнулся с такой проблемой, один человек наврал то что я потребляю наркотики, ко мне приедут с полиции и попросят проехать с ними, что они должны предъявить могу ли я отказаться если документально не чего нет, в каком случии они имею право меня забрать (я конечно понимаю что это всё ложь и я не каких наркотиков не принимаю) Просто хочу что бы в таком случае всё было по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение