Как обратиться к юридической компании по банкротству для защиты от проблем с выплатой долгов и угрозами МФО

• г. Ярославль

Обратилась В юридическую компанию по банкротству, так как начались проблему с выплатами долгов. Перестала платить, названивают МФО, угрожают подать на меня в суд, отправить ко мне коллекторов. Ужасное моральное давление. Могу ли я им сказать что подала документы на банкротство? Отстанут они или нет? Может ли мой юрист меня обезопасить от данных угроз?

Ответы на вопрос (8):

Вполне напишите заявление о том что все переговоры через представителя приложите копию договора и доверенности.

Заявление о банкротстве вряд ли оградит вас от морального давления коллекторов. Вопросами нарушения законодательства при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности занимается ФССП РФ.

Вы не обязаны иметь общение с МФО.

Либо сделайте доверенность на юриста, все вопросы он решать будет.

Вы можете сказать им все что угодно. Им все равно. Они заточены под оказание морального давления. И Вы на это поддаетесь. Обезопасить вас может скорее психолог, но может и юрист, если он квалифицирован и убедителен. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Тяжело от того, что звонят на работу. Имеют ли на это право? Не нарушают ли закон? А потом в юридическом бюро успокоили. Что в течение недели отправят в банк отзыв согласия на обработку персональных данных, а в МФО отзыв согласия на передачу... третьим лицам (коллекторам).

Вам всего лишь нужно игнорировать их и все. Не принимайте близко к сердцу. Они блефуют.

Доброе утро!

Пока суд не признал Вас банкротом, Вам будут звонить.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Можете сказать

Можете с ними не говорить

Юрист обезопасить не может.

Жалуйтесь на них в УФССП вашего региона

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤