В каком случаи работодатель не выдает трудой договор?

• г. Самара

В каком случаи работодатель не выдает трудой договор? Можно ли его потребовать от работодателя? Имеет ли работодатель не оплачивать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Трудовой договор выдаётся в любом случае, требуйте у работодателя Ваш экземпляр. Лист нетрудоспособности подлежит оплате. Действия работодателя Вы можете обжаловать в прокуратуре, государственной трудовой инспекции или в суде.