Что делать, если устроилась на работу после окончания обучения от центра занятости и хочу уволиться до указанного срока?

• г. Волгоград

Я закончила обучение от центра занятости, в договоре прописано, что до 25 декабря я должна устроится на работу или открыть самозанятость, а если я устроюсь на работу и например через две недели уволюсь, надо ли мне будет опять устраиваться чтобы доработать до 25 декабря или нет? Просто из университета где я обучалась мне сказали что я должна сохранить работу до 25 декабря включительно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ответить точно, можно только ознакомившись с договором.

Спросить
Пожаловаться

Откройте самозанятость и можете уволиться с работы (если работаете). самозанятость сохраните до 25 декабря. А вообще лучше ознакомиться с договором, там прописано

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое

Спросить
Пожаловаться

Елена, прочтите внимательно договор. Возможно, все нюансы прописан именно там. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли безработный пенсионер пройти курсы обучения или переобучения в центре труда и занятости населения.

Регистрация в центре занятости

Стоял в центре занятости с 23 мая 2018 г.предложили в июне обучаться на оператора эвм, закончил 31 августа 2018, получив свидетельство, сняли, могу я снова зарегистрироваться? Спасибо!

Я состояла в центре занятости, но пособия уже не получала, предложили обучится на курсах от центра. Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости? Если работать после обучения так и не устроилась.

В течении какого времени нужно встать на учет в центр занятости, чтобы получать 75% от заработной платы если трудовой договор кончился? Должен ли работодатель уведомить о массовом прекращении трудовых договоров центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю обучение от центра занятости за 4 месяца по специальности штукатур-маляр, плиточник-облицовщик, я стал сиротой после смерти родителей в 2006 году... воспитывался в школе-интернате. Как получить подъёмные после обучения?

Сын закончил обучение от центра занятости. Обязательно ли ему нести документ об окончании обучения в Центр занятости? Им это нужно для отчетности?

Состою на учёте в центре занятости почти 2 мес. получаю максимальное пособие. С понедельника иду на курсы от ЦЗ. В каком размере будет стипендия? И будет ли она вообще?

Могу ли я встать в центр занятости после увольнения по соглашению сторон, если не могу предоставить справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, выданную в установленном порядке.

2 НДФЛ не подойдет?

Меня сократили с работы. В центр занятости мне нужно придти в определенный день. Но у меня сессия в другом городе в это время. Ка быть?

Безработный гражданин обучился от центра занятости по профессии оператор котельной, перед обучением был снят с учета, т.е. на момент обучения не является безработным. Может ли сотрудник центра занятости дать ему направление на работу от ЦЗН?

В какие сроки после увольнения с прежнего места работы необходимо предоставить документы в центр занятости? Срок исчисляется со дня увольнения?

Наш фанерный завод перестал работать (остановлено производство), работникам выплачивается 2/3 от минимальной оплаты труда, но при этом работники центра занятости предлагают работу, а тем кто отказывается требуют написать заявления, что в работе не нуждаешься. Работники не уволены и не сокращены с производства. Законы ли действия центра занятости. Спасибо.

Мне 20 лет я сирота, окончила среднее профессиональное образование и пыталась встать на учёт в центр занятости населения, документы я туда не донесла т.к. платили там в месяц всего 900 рублей и пришлось пойти учиться, потому что по моей профессии мест очень долго нет и денег тоже нет, потом уже когда поступила учиться ещё на одну профессию узнала что мне как сироте положена выплата от центра занятости намного больше. Вопрос заключается в том что могу ли я ещё раз встать после обучения в центр занятости и получать выплаты как сирота, если я уже подавала документы (документы принесла не все и 900 рублей я не получала) , и считают ли они в стаж учебную практику (проходила практику на комбинате и есть 2 записи в трудовой именно с практики т.е. уволена я по окончанию учебной практики)

Три года проработал по договору возмездного оказания услуг, срок закончился, если встать на учет в ценрт занятости, то какую сумму будут оплачивать в центре занятости. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение