Моя тетя написала завещание на свой лицевой счет на меня, у натариуса мы были вместе,2 месяца назад она умерла

• г. Беломорск

Моя тетя написала завещание на свой лицевой счет на меня, у натариуса мы были вместе,2 месяца назад она умерла, могу ли я воспользоваться счетом, не дожидаясь пол года?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете, так как необходимо свидетельсво о праве на наследство.

Нет. не можете. Вам надо открыть наследственное дело до истечения 6 мес., потом получите у нотара свидетельство о праве на наследство и сможете снять деньги.

Где необходимо взять свидетельство о праве на наследство?

Уважаемая Любовь !

Все вопросы, связанные с наследством, регулируются у нас Гражданским кодексом Российской Федерации часть 3, который Вы можете скачать в интернете или на сайте КонсультантПлюс и ознакомиться с ним.

Если у Вас возникнут конкретные вопросы по наследству, то Вы можете проконсультироваться по ним у юриста, в т.ч. на этом сайте, где юристы и адвокаты предоставляют бесплатные краткие ответы на юридические вопросы. Подробные юридические консультации предоставляются юристами уже на платной основе.

Удачи Вам.