Могут ли органы опеки подать на лишение родительских прав на отца, находящегося на СВО?

• г. Иркутск

Могут ли органы опеки подать на лишение родительских прав на отца, находящегося на СВО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, направить такой иск в суд опека может, но суд (исходя из судебной практики) на вряд ли его ограничит или лишит родительских прав, если только он не совершил чего-то такого до СВО.

Теоретически, если для этого есть основания - могут, но производство по делу будет приостановлено, пока отец находится на СВО.

Нет

Такой суд в любом случае будет приостановлен до момент возврата военнослужащего со службы