Если умер человек в 2004 г, к какому Нотариусу идти. По букве, либо к любому? Спасибо.

• г. Кемерово

Если умер человек в 2004 г, к какому Нотариусу идти. По букве, либо к любому?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дозвонитесь в Нотариальную

палату города. До 2006 г была привязка нотариусов к адресам в наследственных делах. .

Специалистом, уполномоченным на открытие наследственного дела и выдачу документов, удостоверяющих вступление в наследство, является нотариус. Закон строго регламентирует, к какому нотариусу нужно обращаться при оформлении наследства. Поэтому возможность обращения в любую нотариальную контору не предусмотрена.

Поэтому позвоните в нотариальную палату.

Возможно привязка нотариусов к адресам в наследственных делах так и осталась.